• Школьный музей "Боевой славы"

Дата создания музея 01.09.2015 года

Сохранение исторической памяти является одной из важнейших задач российских школ. Это особенно важно сейчас, когда страна вступила в противостояние с возродившимся неонацизмом, а во всем мире идет активное переписывание истории, искажение фактов, умаление роли нашей страны во всей мировой истории. Для этого во многих школах создаются музеи и экспозиции, посвященные ратным страницам нашей исторической летописи.

В кадетской школе имени Героя России Владимира Носова уже много лет активно функционирует школьный музей «Боевой Славы». Фонды музея ежегодно пополняются экспонатами с «Всероссийских вахт памяти», в которых участвует школа. А с началом специальной военной операции были открыты новые экспозиции, посвященные ученикам нашей школы - участникам СВО.

Очень важно, чтобы подрастающие поколения помнили о героизме тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины и народа. В нашем музее можно буквально почувствовать неразрывную нить, связывающую воинов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, сражавшихся в Афганистане, участников контртеррористической операции на Северном Кавказе и наших нынешних Героев -бойцов спецоперации.

Новости и репортажи