• Социальный координатор фонда Защитники Отечества провела в кадетской школе Урок мужества

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Социальный координатор фонда Защитники Отечества провела в кадетской школе Урок мужества.

Специальная военная операция, которую была вынуждена начать наша Родина для защиты мирного населения Донбасса, затронула каждый регион нашей страны. На защиту Отечества отправились жители больших городов и маленьких деревень. Воины уходили на фронт будучи полностью уверены, что их семьи не останутся без заботы и внимания государства. У многих дома оставались маленькие дети, пожилые родители. Для решения всех социальных вопросов наших защитников и членов их семей, по Указу Президента России, Верховного Главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  был создан специальный фонд, который получил название «Защитники Отечества». Филиалы этого фонда были образованы во всех городах и районах  страны.

На прошедшей неделе социальный координатор фонда в нашем районе Каликина Светлана Викторовна провела для учащихся кадетской школы   Урок мужества. Светлана  Викторовна рассказала кадетам о мужестве наших воинов, участвующих в специальной военной операции. В ходе занятия были продемонстрированы видеоролики о наших Героях. Также ребята узнали о целях и задачах фонда «Защитники Отечества» и  о  конкретных делах по поддержке семей военнослужащих из нашего Района. Очень символично, что занятие проходило в школьном музее «Боевой Славы», где совсем недавно открылась новая экспозиция, посвященная ученикам нашей школы, героически погибшим на фронтах специальной военной операции.

В заключении мероприятия все участники Урока мужества почтили память героев минутой молчания.