• Для воспитания подрастающего поколения очень важен пример

Для воспитания подрастающего поколения очень важен пример.

Таким примером являются наши земляки - Герои России.

15 апреля учащиеся 2г класса нашей школы вместе с классным руководителем Богдановой Н.В. и заведующей школьной библиотекой Носовой С.Л. посетили музей "Боевой славы" МБОУ "Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова".

Экскурсия началась у памятника Герою России, чьё имя носит Короворучейская школа. Ребят радушно встретил Тиранов А.Г. - руководитель школьного музея. Алексей Геннадьевич хорошо знал Владимира Носова лично, был его классным руководителем, поддерживал с ним связь после окончания школы и военного училища.

Свой рассказ о Герое России Тиранов А.Г. продолжил в музее. Музейная выставка представлена в виде блиндажа командира роты морских пехотинцев, гвардии капитана Владимира Носова. Во время экскурсии ребята узнали как было оборудовано рабочее место в полевом блиндаже. На столе были разложены карты и схемы, составленные самим Владимиром Носовым. Здесь же средства связи, снаряжение , обмундирование, а также личное оружие. Все обустроено так, словно командир буквально только что вышел из блиндажа, и скоро вернется и продолжит командовать своей гвардейской ротой.

Также ребята увидели настоящее оружие времён Великой Отечественной войны и предметы, найденные при раскопках. Вся экскурсия сопровождалась интереснейшим рассказом Тиранова А.Г. Ребята получили массу впечатлений от увиденного и услышанного.