• Сегодня в нашем районе с рабочим визитом побывала делегация в составе сотрудников Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, Управления штаба Северного флота, военного комиссариата Республики Коми

Сегодня в нашем районе с рабочим визитом побывала  делегация   в составе сотрудников Генерального штаба  Вооруженных сил Российской Федерации, Управления штаба Северного флота, военного комиссариата Республики Коми.

В рамках   визита  делегация в сопровождении главы района Николая Митрофановича Канева и военного комиссара Усть-Цилемского района Олега Алексеевича Носова  побывала в МБОУ "Кадетская СОШ им.Героя Росии В.Н.Носова".

Гостям рассказали о становлении Кадетской школы  и о работе по  гражданско-патриотическому воспитанию.

Делегация ознакомилась с материально-технической базой школы, побывала в школьном музее Боевой Славы, посетила урок технологии у мальчиков в 5 классе.

Особое внимание в ходе беседы было обращено на работу школы  по увековечиванию памяти о Героях специальной военной операции. Этой теме в  музее посвящен отдельный раздел, где собрана информация об учениках школы - Героях России: гвардии капитане Владимире Носове, имя которого теперь носит наша школа, и гвардии подполковнике Иване Поздееве.

В заключение визита гости высоко оценили работу школы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Пожелали школе дальнейшего развития.