• Музей «Боевой Славы»

Музей «Боевой Славы».

Одной из задач школы является воспитание у учащихся чувства верности своему Отечеству.

18 апреля учащиеся 2б класса вместе Носовой С.Л., заведующей библиотекой, и Дуркиной А. Н., студенткой-практиканткой, посетили музей «Боевой Славы» МБОУ «Кадетской СОШ им. Героя России В.Н. Носова».

Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ Алексея Геннадьевича о Великой Отечественной войне, внимательно рассматривали экспонаты: гранаты, автоматы, пулемёт, снаряды, армейские фляжки, каски, котелки и кружки.

Затем Алексей Геннадьевич рассказал детям о Героях России Усть-Цилемского района В.И. Носове и И.В. Поздееве. Имена этих людей должен знать каждый, помнить и чтить их подвиги! Дети во всех подробностях узнали, за какие заслуги и поступки В.И. Носов и И.В. Поздеев получили звание Героя России.

Ребята смогли своими глазами рассмотреть парадные мундиры, награды, аптечки, армейскую одежду, рабочее место Владимира Носова. На столе были представлены его компьютер, рации, карта местности, телефон, каска, очки, автомат, военный жилет.

Посещение музея «Боевой Славы» вызвало интерес у детей. Несомненно, необходимо продолжать патриотическую работу с детьми, изучать историю родного края, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя, ради спасения своих товарищей.

Алексей Геннадьевич пожелал нашим ученикам 2б класса хорошо учиться, иметь дисциплину, заниматься спортом и любить свою Родину.

Учащиеся 2б класса, С. Л. Носова, заведующая библиотекой, и А.Н. Дуркина благодарят заместителя директора по воспитательной работе А. Г. Тиранова и Л. И. Федотову, директора МБОУ «Кадетской СОШ им. Героя России В.Н. Носова», за воспитательную и познавательную экскурсию в музей «Боевой Славы».