• 22 февраля в рамках военно-патриотического месячника Кадетскую школу им. Героя России В.Н.Носова посетили учащиеся 3 «в» класса, педагоги МБОУ «УСОШ им М.А. Бабикова» и соцкоординатор фонда Защитники Отечества в Усть-Цилемском районе С.В.Каликина

Автор: Зам. директора по ВР МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя Росси В.Н.Носова» О.И.Чуркина
    22 февраля в рамках военно-патриотического месячника  Кадетскую школу им. Героя России В.Н.Носова посетили  учащиеся 3 «в» класса, педагоги МБОУ «УСОШ  им М.А. Бабикова» и соцкоординатор фонда Защитники  Отечества в Усть-Цилемском районе С.В.Каликина.

22 февраля в рамках военно-патриотического месячника Кадетскую школу им. Героя России В.Н.Носова посетили  учащиеся 3 «в» класса, педагоги МБОУ «Усть-Цилемская СОШ  им М.А. Бабикова» и социальный координатор фонда Защитники  Отечества в Усть-Цилемском районе Светлана Викторовна  Каликина.

Во дворе школы делегацию встретили зам. директора по ВР  Чуркина О.И. и родители В.Н.Носова Надежда Владимировна и  Николай Иванович. Ребята возложили цветы к памятнику Герою  России Владимиру Николаевичу Носову, посетили его могилу.

Затем гости познакомились с экспозициями школьного  музея «Боевой Славы». В музее ребята познакомились с  экспонатами, привезенными кадетами из Невельского района  Псковской области, куда ежегодно выезжает поисковый отряд  школы для участия в Вахте Памяти. Помимо экспозиций,  посвященных истории Великой Отечественной войны в музее  собран материал о Войне в Афганистане и  контртеррористических операциях на Северном Кавказе. На  выставке представлены образцы снаряжения, экипировки, модели  оружия использовавшегося в этих локальных войнах.

Особое внимание было обращено к экспозиции посвященной  двум ученикам нашей школы гвардии капитану Владимиру  Носову и гвардии подполковнику Ивану Поздееву. Оба офицера в  ходе выполнения боевых задач специальной военной операции на  Украине погибли смертью храбрых и были удостоены высшей  награды Родины золотой звезды Героя Российской Федерации.

После завершения экскурсии социальный координатор фонда  Защитники Отечества в Усть-Цилемском районе Светлана  Викторовна Каликина поздравили всех с наступающим  праздником. Ребята показали небольшой концерт для родителей  Героя, вручили Николаю Ивановичу подарки, сделанные своими  руками. Николай Иванович и Надежда Владимировна   поблагодарили ребят и угостили их сладостями.