• Делегация республиканского военного комиссариата посетила кадетскую школу имени Героя России Владимира Носова

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Делегация республиканского военного комиссариата посетила кадетскую школу имени Героя России Владимира Носова.

В феврале во всех школах страны проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Именно в этот период в Усть-Цилемском районе находилась делегация сотрудников республиканского военкомата. Вместе с военным комиссаром района Олегом Алексеевичем Носовым делегация в составе: начальника отделения по учету офицеров запаса Сивергиной Галины Феликсовны, начальника оперативно планового отделения, ветерана боевых действий, кавалера «Ордена Мужества» Далищинского Сергея Николаевича, старшего помощника начальника отделения по работе с гражданами Далищинской Марины Ивановны, старшего помощника начальника отделения по учету солдат, сержантов и прапорщиков  Николаевой Нины Петровны  посетила нашу  школу. В зале школьного  музея Боевой Славы состоялось построение кадет старших классов для встречи с гостями школы. По поручению военного комиссара Республики Коми, полковника Дмитрия Валерьевича Федина члены делегации вручили директору школы Любови Ивановне Федотовой поздравительный адрес по случаю 110-летнего юбилея со дня открытия первой школы в с.Коровий Ручей, который мы отмечаем в этом году.

Гости обратились к кадетам, преподавателям и офицерам школы со словами благодарности за большую работу по военно-патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти и подготовке молодого поколения к защите Отечества. После построения для гостей была проведена экскурсия по школьному музею Боевой Славы.

В завершении визита  члены делегации возложили цветы к памятнику Герою Российской Федерации Владимиру Николаевичу Носову.