• В музее «Боевой Славы» кадетской школы имени Героя России В.Н. Носова появилась новая экспозиция

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» А.Г.Тиранов.
    В музее «Боевой Славы» кадетской школы имени Героя России В.Н. Носова появилась новая экспозиция.

В преддверии дня рождения выпускника нашей школы, Героя Российской Федерации гвардии капитана Владимира Николаевича Носова   в школьном музее появилась новая экспозиция. В музейном пространстве была воссоздана обстановка полевого блиндажа командира десантно-штурмовой роты 336-й  бригады морской пехоты Балтийского флота. Основой экспозиции стало рабочее место командира роты  Владимира Носова, погибшего смертью храбрых в ходе тяжелых боев специальной военной операции. На выставке представлены подлинные документы, карты и схемы, хранящиеся в фондах школьного музея. На рабочем столе командира представлен ноутбук и средства связи, которые были с Владимиром Николаевичем в его крайней командировке. Часть экспозиции представлена элементами снаряжения и экипировки (тактические очки, шлем, разгрузка с магазинами и эвакуационным карабином, портупея, индивидуальный рацион питания, медицинская аптечка) и, конечно же, современные образцы стрелкового оружия.

Первыми посетителями новой выставки стали наши учащиеся - кадеты пятого и восьмого кадетских классов, для которых были проведены экскурсии и занятия в рамках предмета дополнительного образования «Военная история».

Будем надеяться, что в период работы данной экспозиции  посетители нашего музея смогут побывать на ней и больше узнать о службе и подвиге храброго офицера, которому 14 апреля исполнилось бы 36 лет.