• "Через книгу – любовь к природе"

"Через книгу – любовь к природе".

☘???Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно.

??Вот и у нас, для ребят, посещающих летний лагерь «Планета улыбок», созданный на базе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова», с целью воспитания бережного отношения к природе, состоялся познавательно – экологический час «В окружающей среде жить мне и тебе»

??Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об экологических проблемах планеты, о том, что большая их часть возникает по вине самих людей.

??Гостям библиотеки напомнили об истории создания праздника, что такое экология, зачем и как нужно беречь природу и её ресурсы, и какое влияние человек оказывает на окружающую среду, обсудили, как можно сохранить планету Земля – наш общий дом, какие экологические проблемы могут грозить людям и природе, и как этого можно избежать.

?? Узнали дети и о том, что во всём мире проходят множество мероприятий, направленных на охрану окружающей среды: создаются заповедники, заказники, национальные парки, ботанические сады и питомники. А также проводятся акции по очистке отдельных территорий, в том числе и в нашем селе.

✔?Ребята принимали активное участие в интеллектуальной экологической викторине «Знатоки природы» и проверили свои знания об окружающем мире. Особенно юным экологам понравилось увлекательное интерактивное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы.

✔??Завершилось наше мероприятие красивым видеороликом «Наша земля» и просмотром книг с книжной выставки «Заповедный мир природы».?