• «95-летию со дня образования Усть – Цилемского района»

«95-летию со дня образования Усть – Цилемского района».

✨Я люблю этот край.
    Мне, признаться,
    Без него уже и не жить.
    Он вошел в меня северной сказкой,
    И не думает уходить…
    (А.Поляков)

✨В этом году нашему району исполняется 95 лет. Это наша малая Родина.
    ✨Малая Родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое.
    ✨В рамках празднования юбилея Усть – Цилемского района, для ребят, посещающих летнее объединение «Планета улыбок», организованного на базе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» был проведен урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края!»
    ✨Библиотекарь объяснила ребятам, что такое «малая Родина» и какую роль она играет в жизни каждого человека.
    ✨В ходе мероприятия, ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории Усть-Цилемского района. Узнали о том, когда был образован район, познакомились с буклетом «7 чудес Усть-цилемского района», поговорили о традициях, уникальных и наиболее значимых исторических, природных, архитектурных объектах. С удовольствием отгадывали Усть-цилемские загадки и отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о родном крае»?
    ✨Наш урок краелюбия сопровождался просмотром видеороликов «Усть-цильма природа».
    ✨В заключение библиотекарь пожелала ребятам любить и знать свою малую родину, изучать её историю.