• «Вместе мы - большая сила, Вместе мы - страна Россия.»

«Вместе мы - большая сила, Вместе мы - страна Россия.».

??Под таким названием,, в преддверии празднования Дня России, для ребят, посещающих Летнее объединение «Планета улыбок» организованного на базе МБОУ " Кадетская СОШ им. Героя России В. Н.Носова" прошел историко - познавательный час, который начался с истории праздника.
    ??Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах СКЦ детскую аудиторию для разговора о Родине.
    ??12 июня – дата, навсегда вписанная в историю нашей страны, как день рождения новой России, свободной и суверенной.
    ??Вот и в этот раз, библиотекарь Аншукова Т.А. совместно со специалистом СКЦ Чупровой О. С.провели познавательную игру «Что ты знаешь о России».
    ??Перед тем, как отправиться в путешествие по нашей красивой стране, прозвучал Гимн России.

??Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что удивительного в России?

??В ходе мероприятия поговорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России.
    ??Ребята с удовольствием отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины «Наша Родина", собирали из пазл герб и флаг России. Затем, ребятам было предложено творческое задание под названием " Корабль надежды", по изготовлению бумажных корабликов с флагом России.

??Бумажный кораблик - детский символ надежды, каждый кораблик - это чье-то заветное желание. Говорят, что детская мечта, запущенная с бумажным корабликом обязательно сбудется.

??В процессе игры, детям были показаны видеоролики о символах России и мультфильм "Гора самоцветов"
    ??В завершении историко - патриотического часа , мы напомнили ребятам, "что родина любимая, что мать родимая"!
    Её мы бережём, ею мы гордимся!