• «У ПДД каникул не бывает»

«У ПДД каникул не бывает».

⚠Сегодня, для воспитанников летнего лагеря «Планета улыбок», организованного на базе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» прошел информационный час «Внимательный пешеход».

✅Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по-прежнему, остается одной из основных задач.

✅Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
    ✅Наше сегодняшнее мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период.
    ✅В ходе мероприятия, библиотекарь напомнила детям о том, что такое безопасность и на что следует обратить особое внимание для того, чтобы обезопасить свои летние каникулы.

✅ Дружно с детьми обсудили правила дорожного движения, вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения, с удовольствием поиграли в игру «Разрешается – Запрещается», отгадывали загадки дорожной тематики и закрепили знания сигналов светофора.
    ✅В завершении, ребята посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения и сделали вывод, что не стоит подвергать себя опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дороге, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.