• Неделя внеурочной деятельности в 8 классе

Неделя внеурочной деятельности в 8 классе.

27 мая у нас проходило традиционное общешкольное мероприятие «День Здоровья». Перед его началом состоялось построение, на котором каждому классу выдали путевые листы, по которым предстояло пройти самые разнообразные этапы. Нам предстояло пройти этапы по военной истории и военно-медицинской подготовке, спортивную эстафету , огневой рубеж, боевой привал, а также пройти проверку знаний по историческому краеведению. После прохождения всех рубежей и выполнения всех заданий мы отправились на прием пищи. Было очень увлекательно и интересно. В течение следующих четырёх дней у нас проводились различные мероприятия. Во вторник мы смотрели фильм " Счастье в конверте"в социокультурном центре. В среду мы посетили Отдел народных промыслов, где девочки познакомились с разновидностями поясов и освоили ткачество на дощечках, а мальчики в это время осваивали элементы пижемской росписи. В этот же день мы посетили КФХ «Захаров». Ребята узнали обо всех этапах производства мясных изделий и дегустировали продукцию местного производства . В четверг мы посетили выставку про СП "Коровий Ручей" в музее А.В.Журавского и выставку "Вдохновлённая традицией", на которой были представлены изделия,выполненные преподавателем нашей школы О.И. Чуркиной. В пятницу у нас прошла информативная беседа с сотрудником ГИБДД и профориентационный час " Эти профессии нужны району".

Эта неделя была насыщенной и продуктивной, мы узнали много нового и получили массу положительных эмоций.