• С 27 по 31 мая проходила неделя внеурочной деятельности. 6 (кадетский) класс принял в этой неделе активное участие

С 27 по 31 мая проходила неделя внеурочной деятельности. 6 (кадетский) класс принял в этой неделе активное участие.

В понедельник прошел общешкольный  День Здоровья. Ребята проходили различные этапы, показали свои способности в разных видах деятельности: от физкультуры до музыки. По завершению данного мероприятия угощались вкусной полевой кашей и делились впечатлениями.

Во вторник ребята смотрели очень интересный, поучительный фильм «Счастье в конверте». Истории людей тронули до глубины души. Милосердие, сострадание, доброта, дружба – основные качества, на которых строится этот фильм.

В среду для обучающихся проводился библиотечный урок, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Создатели первой азбуки, первые буквы, первые книги – ребятам было интересно всё! Также в этот день мы посетили выставку «Коровий Ручей» в музее А.В. Журавского. Знакомство с историей сельского поселения, имена, события, факты-всегда очень увлекательно.

В четверг ребята смотрели фильм «Нахимовцы». История братьев-близнецов произвела на сегодняшних мальчишек и девчонок неизгладимое впечатление, каждый задумался о будущем, о том, кто они и кем хотят стать«Продолжить семейную династию на флоте!»- девиз данного фильма.

Безопасность на каникулах – самая важная тема для ребят. Поэтому в этот день сотрудники ГИБДД провели с обучающимися беседу о правилах поведения на дорогах, рассказали, как важно им следовать. В заключительный день внеурочной деятельности мы посетили замечательную выставку нашего преподавателя Чуркиной Ольги Ивановны, под названием «Вдохновлённая традициями». Плетение корзинок, хлебниц, органайзеров и других различных вещей – это очень красиво, дополняет интерьер дома, а также подходит для практического применения. Глядя на экспонаты выставки, ребята решили, что обязательно попробуют сделать что-то похожее.

В завершение внеурочной деятельности мы надели перчатки, взяли в руки грабли и приступили к уборке отведенного нам участка возле школы. После уборки снова зазеленела травка и стала радовать проходящих мимо людей.

Познавательно, увлекательно, развлекательно и насыщенно прошла эта неделя. Теперь можно и на каникулы. Активного отдыха и ярких, солнечных дней!