• В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова прошел общешкольный День Здоровья

Автор: Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова прошел общешкольный День Здоровья.

27 мая в нашей школе прошло традиционное общешкольное мероприятие «День Здоровья». Это событие стало своеобразным стартом недели внеурочной деятельности, которая в этом году пройдет в последнюю неделю мая. «День здоровья» объединил учащихся из всех классов школы. Перед началом мероприятия состоялось общее построение, на котором каждый класс получил свой путевой лист, по которому предстояло пройти самые разнообразные этапы. Часть этапов были расположены непосредственно в знании школы, но некоторые этапы необходимо было преодолевать исключительно на улице, на пришкольной территории. После получения заданий классы вместе со своими классными руководителями отравились к местам прохождения этапов. Командам предстояло пройти расположенные в школе этапы по военной истории и военно-медицинской подготовке, спортивную эстафету и боевой привал, а также пройти проверку знаний по историческому краеведению. На пришкольной территории располагалась специализированная полоса по гражданской обороне и практическому применению средств индивидуальной защиты органов дыхания, этап «Военный городок» а также огневой рубеж, на котором ребята отработали стрельбы из пневматического и охолощенного оружия. К слову, многое из того, что сегодня отрабатывали ребята при прохождении заданий, в течение всего года изучалось в рамках объединений дополнительного образования и внеурочной деятельности, поэтому особых сложностей для ребят не было.  После прохождения всех рубежей и выполнения всех заданий классы отправились на организованный прием пищи. Поварами школы по этому случаю была приготовлена настоящая солдатская каша и чай.

Можно с уверенностью сказать, что  «День здоровья» в очередной раз   прошел на высоком уровне. Благодарим всех участников и организаторов данного воспитательно-оздоровительного мероприятия.