• «Азбука денег»

«Азбука денег».

?В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» учащиеся 3-4 кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В. Н. Носова» приняли участие в познавательной игре «Азбука денег», в ходе которой, дети познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней. Узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег. Играли в игры: «Что можно купить за деньги?» и «Доход-расход», приняли активное участие в финансовой эстафете «Сигнальщики», отвечая на вопросы «Живого кроссворда» узнали, что такое необходимые траты и желаемые покупки. С большим азартом отгадывали «Экономические загадки», участвовали в конкурсе «Финансовый эрудит». За каждый правильный ответ, ребята получали деньги, в конце игры посчитав доходы каждого класса, выяснилось, что больше всего денег, за свои знания, заработал 3 класс.

Также в ходе мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как появились деньги».

В завершении нашей игры дети сделали вывод, что деньги добываются большим трудом и их нужно тратить разумно.