• Учись считать деньги по-взрослому!

Учись считать деньги по-взрослому!.

?Финансовая грамотность для школьников – важный навык, который поможет в будущем правильно выстраивать взаимоотношения с финансами, узнать, как работают деньги, как их можно зарабатывать, экономить и как принимать правильные экономические решения.

?В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» для учащихся 6 кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В. Н. Носова» прошел Урок финансовой грамотности «Учись считать деньги по-взрослому!».

✔В ходе тематического часа учащиеся обсудили понятие «Семейный бюджет», выяснили, что составляет доходы семьи и расходы, как лучше копить деньги и разумно их тратить, как планировать и осуществлять крупные покупки, почему нужно бережно относиться к бюджету семьи, а также узнали, что бюджет может быть положительным, дефицитным и сбалансированным. Чтобы закрепить знания, ребята, просмотрели видеоролики «Зачем нужно работать», «Обязательные расходы», «Как сохранить деньги», «Спонтанные покупки».

✔В завершение беседы, учащиеся сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.