• «15 мая - Международный день семьи»

Автор: Карпушевская модельная библиотека
    Берегите друг друга! Добротой согревайте! Берегите друг друга! Обижать не давайте!
    «15 мая - Международный день семьи».

?‍?‍?Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

?‍?‍?Важный и очень душевный праздник – Международный день семьи, ежегодно отмечают по всей планете 15 мая. Этот день призывает людей не забывать о семейных ценностях и проводить больше своего времени с близкими людьми.

✔Сегодня, для учащихся 1,2,3 кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» прошел информационно – познавательный час «Если есть семья – значит, счастлив Я».

✔Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, затем ребята познакомились с пословицами и поговорками о семье, читали стихи, рассуждали, что поможет семье быть дружной и крепкой. Узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, сын, брат, сестра, дядя, тётя и т. д.), отгадывали загадки. В ходе беседы выяснили, что семья – это близкие люди, которые всегда рядом и готовы поддержать друг друга.

✔Далее дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх, таких как «Народная мудрость гласит», «Без чего дом не бывает», «Передай сердечко», «Кто это»?, «По кирпичику», «Игра с мячом», показали инсценировку сценки «Мир в семье всего дороже», в ходе которых ребята смогли лучше понять, что такое семья и как она важна для каждого из нас.

?‍?‍?‍?Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!