• "Этот победный май"️

"Этот победный май"️.

Под таким названием, для учащихся 4 кл. МБОУ "Кадетская СОШ им. Героя России В. Н.Носова" прошла литературная викторина.

Вначале, библиотекарь рассказала ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о детях- героях, принимавших участие в боевых действиях.

Далее, ребята отвечали на вопросы о главных сражениях, городах - героях, вспоминали всё, что связано с роковыми сороковыми годами.

Во время проведения викторины, учащиеся не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового о том непростом времени.

Надеемся, что викторина помогла ребятам лучше понять значимость Великой Отечественной Войны для России и её народа.

Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за наше мирное небо, за наше будущее.

Светлая память павшим героям.

Низкий поклон ветеранам.

Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!