• «Мир книг Виктора Астафьева»

«Мир книг Виктора Астафьева».

☑Сегодня, для учащихся 5, 6, 9 кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В. Н. Носова» прошли литературные часы, посвященные 100-летию со дня рождения советского и российского писателя, драматурга, сценариста, участника Великой Отечественной Войны В.П.Астафьева.

?Им написано более двухсот произведений, по его книгам сняты художественные фильмы, поставлены спектакли, многое издавалось за рубежом в переводе на разные языки мира.

?Писатель отразил в своих произведениях реалии тяжёлого военного времени и деревенской жизни, духовно-нравственные ценности и ориентиры. Его произведения учат мужеству, отваге, любви к природе и своей родине.

?В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам о жизненном пути и творчестве В.П. Астафьева, о нелегкой судьбе автора, о его значимых достижениях и наградах, а также о том, что писатель известен своими произведениями, посвященными войне, миру, детству и природе.

☑Также, ребята узнали, что Виктор Астафьев во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, ушёл добровольцем на фронт, был трижды ранен. За боевые подвиги был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией».

☑Помимо биографической информации, участники мероприятия познакомились с некоторыми из наиболее известных произведений Астафьева, включая «Васюткино озеро», «Последний поклон» и «Конь с розовой гривой».

?Завершилось мероприятие литературной викториной, в ходе которой школьники проверили свои знания по биографии и творчеству писателя