• "Через века - помните..."

"Через века - помните...".

В преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы, для учащихся 5 - 7 кл. МБОУ "Кадетская СОШ им. Героя России В. Н. Носова" прошёл классный час " Мои родственники - участники Великой Отечественной Войны".

Выбранная тема нашего классного часа является актуальной в настоящее время, так как имеет огромное воспитательное значение.

Подрастающее поколение не должно забывать эти страшные годы.

Обращение к истокам мужества своих родственников, направлено на воспитание успешных молодых людей, поколений победителей, готовых стать достойными наследниками и продолжателями ратного и трудового подвига фронтового поколения.

На мероприятии учащиеся с интересом слушали рассказы своих одноклассников. Некоторые ребята очень переживали, что в их семьях не сохранились воспоминания.

Очень надеемся, что после этого классного часа слова " Никто не забыт, ничто не забыто" останутся глубоко в душе каждого молодого человека.