• Быть здоровым - это здорово!

Автор: Советник директора по воспитанию Шахова О.Н.
    Быть здоровым - это здорово!.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек.

100 тысяч шагов за 10 дней?

Вызов принят и выполнен! ?

Активисты первичного отделения МБОУ "Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова" из 7-го, 8-го и 9-го классов приняли участие в социальном проекте Вызов "Шаги Первых", который проводился Движением Первых совместно с компанией "ВКонтакте".

Цель социального проекта - достичь 100 тысяч шагов за 10 дней в период с 7 по 17 апреля.

Девочки и мальчики с удовольствием приняли вызов! Они много гуляли, проводили время вместе, дышали свежим воздухом, тем самым укрепляя свое здоровье!

В один из дней Вызова, учащиеся 9-го класса и советник директора по воспитанию - Шахова О.Н. совершили пешую прогулку до п. Журавский, тем самым присоединившись к ещё одной акции Движения Первых - "Весенняя прогулка".

По окончании Вызова на очередном вечернем разводе были подведены итоги недельного марафона.

Результаты Вызова "Шаги Первых":

Победитель: Шишелова Карина (9 кл.) - 143 622 шага (102,5 км);
    Призер Ⅱ степени: Носов Игорь (9 кл.) - 141 020 шагов (94 км);
    Призер Ⅲ степени: Дуркина Юлия (9 кл.) - 125 626 шагов (83,3 км);
    Призер Ⅳ степени: Кирьянов Павел (9 кл.) - 118 254 шага (78,4 км);
    Призер Ⅴ степени: Хозяинова Дарья (9 кл.) - 100 435 шагов (69,1 км).

Поздравляем всех участников и победителей!

А вы знаете о пользе ходьбы? Мы - да!

Совершая пешие прогулки, вы даете посильную нагрузку на сердце и работаете с весом собственного тела, и именно это определяет пользу ходьбы для организма. Что делает ходьба:

1) Повышает работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
    2) Снижает риск сердечных заболеваний и инсульта;
    3) Укрепляет кости и улучшает равновесие;
    4) Увеличивает мышечную силу и выносливость;
    5) Уменьшает количество жировых отложений.

Ходьба - это эффективный способ укрепить мышцы, сделать тело более сильным и энергичным, а также снизить риск возникновения различных заболеваний.