• Глава района вручил Ордена Мужества семьям военнослужащих, погибших в зоне СВО

Глава района вручил Ордена Мужества семьям военнослужащих, погибших в зоне СВО.

?Российские военнослужащие продолжают героически исполнять воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине. На защиту Родины встали мужественные, смелые парни, истинные патриоты своей страны. К сожалению, ни один военный конфликт не обходится без потерь, без жертв в этом противостоянии не обойтись, поэтому не все из них возвращаются домой.

Вчера, 18 апреля, в районной администрации состоялась торжественная церемония передачи Орденов Мужества семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Торжественную миссию выполнили глава Усть-Цилемского района Н.М. Канев и военный комиссар района О.А. Носов.

Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орденами Мужества посмертно награждены жители Усть-Цилемского района Шашин Андрей Олегович и Чупров Петр Иванович.

Николай Митрофанович и Олег Алексеевич выразили матерям погибших солдат слова соболезнования и искреннюю признательность за подвиг и самоотверженность их сыновей.

- Андрей и Петр для нас герои, которые жизнью заплатили за будущее наших детей и обеспечение безопасности страны. Их потеря навсегда оставит глубокий след в сердцах близких, родных и всего нашего народа. Хочу поблагодарить вас за воспитание достойных сыновей. Сегодня много наших земляков принимают участие в СВО и с достоинством выполняют свой воинский долг, защищая рубежи нашего государства. Важно помнить и отмечать подвиги наших героев, чтобы их самоотверженность и пример вдохновляли молодое поколение и эти награды стали символом вечной памяти о подвигах наших земляков, - сказал Николай Митрофанович, обращаясь к родственникам ребят.

Также днём ранее Николай Митрофанович и Олег Алексеевич вручили медаль Республики Коми «За верность долгу» нашему земляку, военнослужащему Василию Григорьевичу Носову, отличившемуся в боях за Родину, который сейчас проходит лечение в Усть-Цилемской ЦРБ.

А на минувшей неделе была вручена медаль «За отвагу» жителю д. Карпушевка, участнику специальной военной операции Бражнику Виталию Анатольевичу за отвагу и самоотверженность при выполнении гражданского долга!