• Участник специальной военной операции посетил нашу школу

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Участник специальной военной операции посетил  нашу школу.

В понедельник, на торжественном утреннем разводе, открывающим новую учебную неделю, мы принимали дорогого гостя- участника специальной военной операции. По правилам безопасности мы не можем называть его фамилию и даже радиопозывной и уж, тем более, показывать его лицо. Дело в том, что буквально в этот же день наш гость возвращается  из отпуска в свое подразделение, в зону проведения СВО. А служит он в военной разведке, на одном из самых сложных участков фронта. В действующую армию был направлен осенью 2022 года по призыву Родины в рамках проведения частичной мобилизации. После боевого слаживания убыл в составе своего разведывательного подразделения на линию боевого соприкосновения. В декабре 2023 года в самый разгар тяжелых боев за город Авдеевку, вместе со своим товарищем, выпускником нашей  школы, вынес из промышленной зоны раненого командира, учителя нашей школы, который также был мобилизован в состав действующей армии.

Эту историю знает весь личный состав нашей школы, и вот, сегодня, в торжественной обстановке утреннего развода у нас была возможность лично поблагодарить одного из героев того подвига. Также от имени всех учащихся и  преподавателей   нашей школы мы попросили нашего гостя передать слова благодарности и поддержки всем его товарищам, защищающим Родину от неонацизма в зоне проведения специальной военной операции.

После окончания развода наш гость посетил школьный музей «Боевой Славы». Осмотрел новую экспозицию, представленную в виде блиндажа командира десантно-штурмовой роты бригады морской  пехоты Балтийского флота,  Героя России,  гвардии капитана Владимира Носова.