• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСНА В ДВИЖЕНИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСНА В ДВИЖЕНИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ!.

В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась.

Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.

Наша школа не стала исключением. Советником директора по воспитанию - Шаховой Ольгой Николаевной и заведующим Карпушевской модельной библиотеки им. В.С. Журавлева-Печорского - Аншуковой Татьяной Александровной был организован мастер-класс по изготовлению сердечек на шпажке. В данном мероприятии активное участие приняли учащиеся 5-го, 7-го, 9-го и 11-го классов!