• Первенство по баскетболу

Первенство по баскетболу.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», 21 февраля в селе Усть-Цильма состоялось Первенство района по баскетболу среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

На соревнования прибыли 83 учащихся образовательных учреждений района: МБОУ «Пижемская СОШ», МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова», МБОУ «Окуневская СОШ», МБОУ «Хабарицкая СОШ», МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» и МБОУ «Цилемская СОШ». Пять команды девушек и шесть команд юношей.

Поприветствовала всех собравшихся Людмила Сергеевна Попова, директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района. Пожелала участникам показать достойную и честную игру, закончить соревнования без травм, ознакомила участников с программой соревнований и представила главных судей соревнований: у девушек главным судьей назначили Евгения Викторовича Матуленко, у юношей – Анатолий Вячеславович Самарин.

Девушки соревновались в спортзале МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», играли по круговой системе из двух периодов по 10 минут.

Победу в соревнованиях одержала команда МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова» в составе: Дуркиной Устины, Хозяиновой Анастасии, Каневой Людмилы, Бобрецовой Валерии, Бобрецовой Марины, Безумовой Ларисы, Федотовой Екатерины, Николаевой Регины.

Вторыми стали девушки из команды «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»: Поздеева Татьяна, Кислякова Зинаида, Федотова Анастасия, Вокуева Диана, Рыжкова Карина, Канева Ульяна, Мяндина Полина, Ермолина Нина.
    Команда МБОУ «Цилемская СОШ» заняла третье призовое место: Дуркина Ирина, Чупрова Алена, Чупрова Елизавета, Чупрова Яна, Дуркина Анастасия, Жданова Анастасия, Маркова Олеся, Чупрова Варвара.

Юноши играли в спортивном зале Центра Физкультуры, спорта и туризма. Шесть команд поделили на две группы. Группа «А»: МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова», МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», МБОУ «Пижемская СОШ. Группа «В»: МБОУ «Хабарицкая СОШ», МБОУ «Окуневская СОШ», МБОУ «Цилемская СОШ».

Команда Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова выиграла все игры в группе, в полуфинале и финале, тем самым завоевав золотые медали: Носов Антон, Николаев Максим, Дуркин Георгий, Ешкилев Сергей, Кириллов Ярослав, Сажин Иван, Вокуев Лев, Дуркин Дмитрий.

Команда Кадетской школы уступила в играх лишь соперникам – усть-цилёмам – серебряные призёры: Рочев Антон, Канев Михаил, Ульянич Антон, Дуркин Тимофей, Поздеев Иольян, Кирьянов Павел, Антонов Тимофей, Поздеев Пётр.

В финале за 3-4 места встретились команды Цилемской и Окуневской школ. Со счетом 16:10 бронзовыми призёрами стали ребята из Окуневской школы: Поздеев Виталий, Чупров Матвей, Ануфриев Иван, Терентьев Андрей, Хозяинов Павел, Дуркин Никита, Дуркин Тимур.

По завершению соревнований состоялась церемония награждения. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражает огромную благодарность коллективу МБОУ «Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова» за горячий обед и предоставление спортивного зала, а также директорам школ района за организацию команд на соревнования.