• Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период

Автор: Заместитель директора по ВР Куцепова К.М.
    Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

В течение первой четверти в МБОУ «Кадетская СОШ» с. Коровий Ручей проведены ряд мероприятий по безопасности детей на различных объектах.  В рамках проведения Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, а так же в целях формирования культуры безопасного поведения обучающихся на воде в осенне-зимний период была проведена  профилактическая работа на темы «Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период», «Правила оказания доврачебной помощи пострадавшим на воде».

В понедельник на торжественном построении в начальных классах  присутствовал сотрудник ГИМС Торопов Александр Сергеевич, который напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. Также  были подведены итоги и  вручены грамоты   за участие в школьном конкурсе классных уголков, который проходил  в сентябре 2022 года.

В 5-11 классах классные руководители провели профилактические беседы и инструктажи  на темы безопасности, вручили памятки.

Итоги смотра-конкурса классных уголков в 1 четверти

итог