• «Ребятам о зверятах»

Автор: Карпушевская модельная библиотека
    «Ребятам о зверятах».

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных.
    Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.
    И наша библиотека не осталась в стороне.
    В рамках работы клуба «Экоша» для учащихся 1 класса МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова» и детей, посещающих группу продленного дня, мы провели информационно – познавательный час «Ребятам о зверятах».
    В ходе познавательной игры ребята ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в играх «Родители и их дети», «Знаешь ли ты животных», «Как кто», с удовольствием отгадывали загадки. Большой интерес у детей вызвала игра «Дикие – Домашние».
    Книжная витрина «Живая планета – живая душа» познакомила учеников с книгами о животных Красной книги и художественной литературой, где главные герои – животные.