• Эко – час в библиотеке

Автор: Карпушевская модельная библиотека
    Эко – час в библиотеке.

История человечества неразрывно связана с историей природы. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.
    Защита окружающей среды является одной из глобальных проблем современности. Несомненно, сейчас очень важно еще в раннем возрасте начать объяснять детям, что такое бережное отношение к природе, и в частности, рассказывать о Красной книге, о животных и растениях, занесенных в неё.
    Наша библиотека вносит свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе.
    В рамках работы клуба «Экоша» для учащихся 3 класса МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» прошел час экологии, в ходе которого ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключительной части мероприятия, дети дали обещание БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ.