• «Спасибо, мама»

Автор: Социокультурный центр д. Карпушевка
    «Спасибо, мама».

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник - дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.
       В преддверии Дня матери в СКЦ д.Карпушевка состоялся праздничный концерт «Спасибо, мама».Зал был полон гостей. Ведущие Ольга Рочева и Татьяна Аншукова поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес всех мам.
       Своим выступлением зрителей порадовали самые маленькие артисты, воспитанники МБДОУ "Детский сад № 10" с. Коровий Ручей, так же учащиеся МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей дарили свои выступления мамам.
       Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.
    Трогательным моментом в концерте было зачитывание зрителями открыток со четверостишиями, посвященными мамам, которые им вручили дети после своего выступления.
       В этот праздничный вечер звучали добрые песни о маме в исполнении вокального коллектива «Хуторок» МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей, вокального коллектива д.Гарево «Печорские зори». Нотку веселья и задора внесли в праздник вокальный коллектив работников МБДОУ "Детский сад № 10" с. Коровий Ручей.
       Для всех мам прозвучали трогательные песни в исполнении солистов Рочевой Карины, Натальи Поздеевой , Надежды Райхерт , Александры Дуркиной , Евгения Хозяинова, Рочевой Ольги.
        Благодарим за помощь в подготовке и проведении концерта «Спасибо,мама» коллектив МБДОУ "Детский сад № 10" с. Коровий Ручей заведующий Шишелова Наталья Генадьевна ,коллектив МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей директор Федотова Любовь Ивановна, вокальный коллектив д.Гарево «Печорские зори» руководитель Федотова Мария Николаевна.