• «Последний звонок – 2024»

Автор: Старший вожатый Поздеева Н.Г.
    «Последний звонок – 2024».

Миг торжественный и печальный,
    Миг взросления, с детством прощания,
    Миг открытия новых дорог –
    Он зовется «Последний звонок!»

25  мая 2024 года в МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова» прошла торжественная линейка «Последний звонок-2024».

Это традиционный праздник для ребят - всегда радостный, волнующий и немного грустный. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

По традиции, с напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы Любовь Ивановна Федотова, которая зачитала приказ о допуске всех  обучающихся 9,11-ых  классов к государственной итоговой аттестации.

С важным событием выпускников поздравили почётные гости: глава муниципального района «Усть-Цилемский»-руководитель  администрации Канев Николай Митрофанович. Николай Митрофанович вручил    выпускникам 9 и 11 классов благодарственные письма и выразил слова искренней благодарности  и признательности за активную гражданскую позицию, а так же участие в мероприятиях патриотической направленности и в  общественной жизни района.

Начальник управления образования Усть-Цилемского района Талеева  Елена  Григорьевна выразила уверенность в том, что молодые люди сохранят в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей малой родине и пожелала стремиться стать   успешными людьми.

Глава СП «Коровий Ручей» Александр Николаевич Усачев вручил грамоты ребятам, наиболее отличившимся в культурной и  спортивной жизни сельского поселения.

Заместитель директора МБДОУ «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Куроптева Наталья Кузьминична вручила выпускникам 11 класса свидетельства об окончании спортивной школы и «Золотой знак отличия ГТО»  преподавателю школы-учителю физической культуры Назарову Руслану Константиновичу.

Приветствовали ребят и  самые младшие ученики - наши первоклассники. В своих стихотворениях они  пожелали выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу. В заключение своего поздравления первоклашки подарили выпускникам «Самолетики будущего», в которых были написаны напутствия и самые лучшие пожелания.

Поздравления и пожелания прозвучали и от выпускников начальной школы.

Со словами поздравления выступили классные руководители 9 класса – Кох Полина Алексеенва и 11 класса – Гриффитс Галина Константиновна.

Очень трогательно поздравили своих детей родители. 9 и 11 классов Они исполнили танец и прочитали стихи.

С ответным словом выступили выпускники. В их исполнении прозвучали стихи и песни. И вот настал волнительный момент – выпускники закружились в школьном вальсе. Прозвучал долгожданный  звонок. Звонок прощания со школой  подали выпускники 11 класса Чупрова Любовь и Терентьев Виктор.

Пожелаем нашим выпускникам успехов в сдаче государственной итоговой аттестации, чистого мирного неба над головой. Верим, что школа для них навсегда останется вторым домом.