• Кадетская школа приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Кадетская школа   приняла участие в мероприятиях, посвященных  Дню Великой Победы.

Девятого мая вся наша страна широко отметила один из главных всенародных и Государственных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия прошли во всех регионах России, во всех городах и селах. Отметили победный май и в нашем селе.  Личный состав кадетской школы принял активное участие в праздничных мероприятиях. В преддверии Дня Победы в школьном музее «Боевой Славы» была открыта новая экспозиция, посвященная подвигу наших земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Окна школы раскрасились традиционным праздничным убранством всероссийской акции «Окна Победы».

Команда офицеров и кадет  нашей школы приняла участие в интеллектуальной игре «О той войне…О той Победе!», которая состоялась 8 мая. Организатором игры выступил районный центр культуры, досуга и кино.   Отрадно, что из двенадцати команд, участвовавших в игре, наша школа заняла первое место.

В сам светлый праздник Великой Победы учащиеся и преподаватели  школы стали участниками памятных митингов и акций. В сельском поселении «Коровий Ручей» торжественный митинг прошел у памятника «Героям  землякам». Почетный караул школы, под командованием офицера воспитателя, вахмистра Галины Константиновны Гриффитс, отдал,   положенные по Уставу, церемониальные воинские почести. Кадеты застыли в почетном карауле. В память обо всех, сложивших голову в борьбе с фашизмом, был дан трехкратный оружейный залп из карабинов СКС-44. Педагоги школы и учащиеся  возложили гирлянду и цветы к подножию монумента.

В это же время еще один расчет почетного караула под командованием подъесаула Владимира Ильича Игнатова принимал участие в митинге на центральном комплексе памяти «Никто не забыт и ничто не забыто» в районном центре села Усть-Цильма. Там также прозвучали залпы в память обо всех погибших защитниках Отечества.

Старший вожатый школы  вахмистр Поздеева Наталья Григорьевна выступила в качестве ведущей памятного митинга в деревне Гарево, а почетный караул кадет нес свою вахту памяти у обелиска жителям деревни,  не вернувшимся с полей Великой Войны.

На первом утреннем разводе после Дня Победы, от имени администрации школы была объявлена благодарность всем участникам и организаторам   памятных мероприятий.