• Отчет объединения дополнительного образования «Край, в котором я живу» за 2023-2024 учебный год, 2 класс

Отчет объединения дополнительного образования «Край, в котором я живу» за 2023-2024 учебный год, 2 класс.

Занятия в объединении  проводились 1 раз в неделю, продолжительность занятий – 35-40 минут. Занятия посещали учащиеся 2 класса.

Детям доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине. Это и есть начало патриотизма, который формируется в процессе воспитания. Поэтому целью работы объединения стало - приобщить учащихся к истории родного края, быту, традициям, культуре, дать представление о размерах нашего края и его природных богатствах, вызвать интерес к жизни родного края.

Основные темы, по которым велась работа: «Природа Коми края», «Коми край - вчера и сегодня», «Культурное богатство Коми края».

В процессе занятий применялись различные формы работы (игра, беседа, наблюдение, чтение художественной литературы, виртуальная экскурсия, рисование).

Организованная кружковая работа с учащимися формирует у них не только устойчивый интерес к родному краю, но и воспитывает, как личность, развивает творческое воображение, речь, способность рассуждать, логически мыслить.