• Отчет объединения дополнительного образования «Эрудит» 1 класс за 2023-2024 учебный год

Отчет объединения дополнительного образования «Эрудит» 1 класс за 2023-2024 учебный год.

Составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся является внеурочная деятельность. Она способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребёнка, которые не всегда удаётся раскрыть на уроке, развитию у детей интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной деятельности, умению самостоятельно организовать своё свободное время.

Занятия кружка «Эрудит» проводились для учащихся 1 класса по 1 часу в неделю в соответствии с утвержденной программой, главная цель которой - формирование интеллектуально-развитой личности ученика, расширение и углубление знаний по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению.

Дети решали нестандартные, комбинированные задачи, принимали участие в развивающих играх, тренирующих внимание, развивали слуховую и зрительную память, состязались в конкурсах на эрудицию, были активны в творческих играх. Выполняли олимпиадные задания по русскому языку, окружающему миру, математике, литературному чтению. С огромным увлечением дети собирали игрушки-головоломки: кубик Рубика, пирамиду, змейку, танграм, и др.