• Месячник военно-патриотического воспитания в начальных классах кадетской школы имени Героя России Владимира Николаевича Носова завершился торжественным строевым смотром

Месячник военно-патриотического воспитания в начальных классах кадетской школы имени Героя России Владимира Николаевича Носова завершился торжественным строевым смотром.

Не секрет, что в любой школе учащиеся младших классов стараются подражать своим старшим товарищам. Данную психологическую особенность важно правильно использовать в вопросах воспитания подрастающего поколения. Уже на протяжении многих лет в нашей школе учащиеся начальных классов, также как и их старшие товарищи из кадетских классов, завершают месяц оборонно-массовой работы строевым смотром. В течение всего февраля младшие школьники изучали строевые приемы, разучивали строевые песни и воинские приветствия.  В качестве инструкторов на практических занятиях по строевой подготовке выступали их наставники – кадеты старших классов.

И вот месяц подготовки позади. Начальные классы школы выстроились в развернутый парадный строй для торжественного открытия строевого смотра.  Несмотря на то, что в начальных классах нашей школы нет обязательных строевых занятий, для судейства смотра была сформирована настоящая судейская коллегия в которую вошли директор школы Любовь Ивановна Федотова,   воспитатель кадетских классов  Галина Константиновна Гриффитс и председатель коллегии, старший офицер школы,  Игнатов Владимир Ильич.

После жеребьевки классы начали состязания. Ребята очень старались, показали все свои умения и навыки. Хорошо проявили себя командиры, были настоящим примером для подчиненных. Строгое, но справедливое судейство по достоинству оценило выступления отрядов. По итогам смотра первое место заняли учащиеся третьего класса, вторыми стали ученики четвертого класса, а бронзу разделили команды второго и первого классов.

Поздравляем победителей и призеров смотра, с нетерпением ждем ребят в рядах кадетского движения.