• В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова завершился месячник военно-патриотического воспитания

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе «МБОУ Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова  завершился месячник военно-патриотического воспитания.

В феврале во всех школах страны проходил месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. За этот период прошло множество различных мероприятий патриотической направленности, как школьного, так и районного уровня. Традиционным завершением месячника стал общешкольный строевой смотр, в котором приняли участие все   классы. Подготовка к смотру продолжалась в течение всего февраля, за основу программы было взято положение о подобных смотрах на различных военно-спортивных играх, таких как «Орленок», «Зарница» и «Победа».

По приказу директора в день смотра кадеты и офицеры прибыли в парадной форме со всеми наградами. Судить смотр выпало старшему по званию офицеру школы подъесаулу Игнатову Владимиру Ильичу и военному комиссару Усть-Цилемского района Олегу Алексеевичу Носову. В числе почетных гостей были родители Героя России Владимира Носова - Надежда Владимировна и Николай Иванович.

После исполнения Государственного Гимна Российской Федерации, командиры кадетских классов провели жеребьевку и выяснили, кто и в какой последовательности будет выступать.   Преодолевая волнение, кадеты показывали свои навыки в строевой подготовке. Отряды выполняли элементы в составе группы, а также индивидуальные выходы. Принципиальное жюри оценивало правильность выполнения и слаженность действий подразделения.

В итоге места за смотр распределились следующим образом: среди 5-7 классов третье место завоевали пятиклассники, вторыми стали кадеты 6 кадетского взвода, а лучшими стали строевики седьмого взвода.

Среди старших классов третьими стали девятиклассники, восьмой взвод стал вторым, а победителями стали кадеты 11 взвода - наши выпускники, за плечами которых огромный путь и уже немалый опыт, который они получили в стенах нашей кадетской школы. Большой честью для ребят стало то, что призовые грамоты они получили из рук родителей Героя России Владимира Николаевича Носова, имя которого теперь с гордостью носит наша школа. На память Надежда Владимировна и Николай Иванович подарили школе настенные часы с символикой морской пехоты, в которой служил их отважный сын.

В завершении смотра к личному составу школы обратился военный комиссар района Олег Алексеевич Носов. Военком отметил высокий уровень строевой подготовки кадет и поблагодарил за большую совместную работу по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к защите Отечества и сохранению памяти о наших героях.