МБОУ "Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова"
Республика Коми, Усть-Цилемский район, село Коровий Ручей
  • Дан старт Спартакиаде среди учащихся школ района!

Дан старт Спартакиаде среди учащихся школ района!.

Во исполнение календарного плана спортивных мероприятий Усть-Цилемского района, а также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», 27 февраля стартовала районная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Усть-Цилемского района в 2023-2024 учебном году, посвященная 95-летию образования Усть-Цилемского района.

На соревнования прибыли 39 ребят из Усть-Цилемской, Кадетской, Пижемской, Хабарицкой, Окунёвской, Новоборской и Цилемской средних школ района.

Утром лыжники и лыжницы собрались на лыжной трассе урочища «Домашний ручей» для преодоления дистанций свободным стилем.

В личном зачёте среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе на дистанции 3 и 2 км места распределились следующим образом:

1 места – Канева Инна (УСОШ) и Куцепов Владислав (УСОШ);
    2 места – Осташова Юлия (УСОШ) и Осташов Кирилл (УСОШ);
    3 места - Безумова Лариса (КСОШ) и Михальков Денис (ПСОШ).

Одновременно, в тире Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Среди девушек в личном зачёте победу одержала Кочмарева Анжелика, учащаяся Пижемской СОШ (78 очков). Второе место у Серебренниковой Елены, учащейся Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова (45 очков). Третье место, набрав 35 очков, заняла Хозяинова Ульяна, учащаяся Окуневской СОШ. Среди юношей победил Чупров Матвей (ОСОШ), набрав 57 очков. Второе место занял Чупров Антон (ЦСОШ), 52 очка. Третья место у Шестакова Виктора (ХСОШ), 47 очков.

Места в командном зачёте стрелков присваивались по сумме мест в личном зачёте и распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Окуневская СОШ»;
    2 место – команда МБОУ «Пижемская СОШ»;
    3 место – команда МБОУ «Хабарицкая СОШ».

После перерыва на сытный обед в столовой Усть-Цилемской школы, ребята вновь собрались на лыжной трассе. Участников ждала командная эстафета, состоящая из четырех этапов. Два юноши (1 и 3 этапы) бежали 2 км, две девушки (2 и 4 этапы) – 1 км., первые два этапа – классический стиль, вторые – свободный. С первого этапа и на протяжении всей эстафеты лидерство захватили ребята из Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова, они и одержали победу, пробежав все 4 этапа за 18 минут 21 секунду: Осташов Кирилл, Осташова Юлия, Куцепов Владислав, Канева Инна. Команда Пижемской школы в составе: Носова Егора, Кочмаревой Анжелики, Михалькова Дениса, Рейзер Ксении заняла второе место в эстафете, результат команды 24 минуты 31 секунда. На третьем месте команда Кадетской школы им. Героя России В.Н. Носова. Ребята пробежали четыре этапа за 24 минуты 39 секунд: Дуркин Тимофей, Канева Людмила, Канев Михаил, Безумова Лариса.

По результатам всех лыжных стартов дня определились места в общекомандном зачёте. Победила команда МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», набрав 136 очков. Второе место в общекомандном зачёте у МБОУ «Пижемская СОШ», 84 очков. И, набрав 78 очков, третье место завоевала МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова».

Подведение итогов и награждение состоится 6 февраля в спортивном зале Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района.

МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит директоров школ района за организацию команд на соревнования, а также работников столовой Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова за вкусный обед!