• «Добрые книги Елены Козловой»

Автор: Карпушевская модельная библиотека
    «Добрые книги Елены Козловой».

?Сегодня, для учащихся 4кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» прошел литературный час «Таинственными тропами Елены Козловой», посвященный 70-летию со дня рождения писательницы.

?Библиотекарь рассказала юным читателям об известной в нашей республике писательнице Елене Козловой. Ребята узнали, что она мечтала стать библиотекарем, потому что очень любила читать. И хотя детская мечта о профессии не сбылась, свою жизнь с книгой она связала очень тесно. Затем для ребят был проведен обзор книжной выставки «Добрые книги Елены Козловой». Елена Васильевна сочиняла для детей стихи, рассказы, повести и сказки.

Первую пьесу на коми языке Елена сочинила в 10-тилетнем возрасте для школьной сцены. У ее товарищей возникла идея поставить спектакль, но в библиотеке не оказалось детских пьес на родном языке, и тогда за перо взялась Елена Козлова.

?На мероприятии дети узнали о творческом пути Елены Васильевны и ее произведениях, написанных для юных читателей, поучаствовали в литературной викторине «Мир сквозь синее стеклышко», посмотрели видеоролики на произведения «Шундыр», «Волшебные очки».

?Все книги Елены Козловой пронизаны светом и добром. Они учат маленьких читателей правильным поступкам, умению выходить из конфликтных ситуаций, порядочности, умению дружить, сочувствовать окружающим и заботиться о природе. Ее книги занимают очень важное место в детской литературе Республики Коми.

?Приглашаем всех желающих прогуляться по «таинственным тропам» творчества Елены Козловой. Книги писательницы ждут вас в нашей библиотеке.