• «Здоровое поколение – богатство России»

«Здоровое поколение – богатство России».

Сегодня, для учащихся 8 - 9кл. МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» состоялся информационный час здоровья «Здоровое поколение-богатство России», посвященный пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие началось с беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята поучаствовали в опрос - викторине «Путешествие по стране Здоровья».

Как сохранить здоровье? Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие? На эти и другие вопросы отвечали ребята на мероприятии.

Подростки активно включились в разговор, рассуждая о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем учащиеся «развеяли» некоторые мифы о курении и наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия вниманию ребят был представлен видеоролик о вреде курения и фильм «Выбор», в котором звучала рекомендация для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твердое «Нет».

В завершении, библиотекарь прочитала ребятам басню С. Михалкова "Непьющий воробей". Обсуждая, прочитанное, дети для себя усвоили, что нужно уметь говорить НЕТ!