• Принимаем поздравления! Юбилей школы!

Автор: Усть-Цилемская служба Общественной приемной
    Принимаем поздравления! Юбилей школы!.

Сегодня исполняется 110 лет Кадетской школе имени Героя России Владимира Николаевича Носова, которая находится в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района.

За многие годы Короворучейская школа прошла большой путь становления и развития, здесь очень сильны традиции патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Посвятив себя «кадетскому образованию», педагоги школы взяли на себя дополнительную миссию – не только давать детям знания, но и воспитывать достойных граждан России, которые любят большую и малую Родину, способны на ответственные поступки.

Яркий тому пример – выпускник школы, гвардии капитан Владимир Николаевич Носов, который в 2022 году погиб в ходе специальной военной операции и был посмертно удостоен звания Героя России. Память о нем навсегда останется в сердцах жителей Республики Коми. На примере Героя вырастет не одно поколение воспитанников его родной кадетской школы.

От всей души поздравляю ветеранов, преподавателей, сотрудников, учащихся и их родителей, выпускников с юбилеем школы! Желаю благополучия, крепкого здоровья, успехов в обучении и воспитании молодого поколения, а школе – развития и процветания!