• Долг памяти и чести

Автор: Воспитатель кадетских классов МБОУ «Кадетская СОШ» с.Коровий Ручей Г.К.Гриффитс.
    Долг памяти и чести.

26 марта 2022 года в ходе  специальной военной операции по защите Донбасса погиб выпускник нашей школы гвардии капитан бригады морской пехоты Владимир Носов. За мужество и героизм офицер был удостоен высшей награды Родины - Золотой Звезды Героя России.

1 сентября в школьном сквере был торжественно открыт памятник Герою России Владимиру Носову. Этот монумент стал еще одним памятным местом, над которым взяли шефство кадеты нашей школы. Кадетские классы  на протяжении многих лет регулярно ухаживают за памятником Героям- землякам в селе Коровий Ручей и памятным знаком «Без вести пропавшим», экспонатами музея под открытым небом в школьном сквере. Теперь этот список пополнила стела с бюстом Героя России Владимира Носова.

С чувством глубокой благодарности за его бессмертный подвиг кадеты   школы проводят работы по уборке площади у обелиска. Очень важно, чтобы в любой снегопад и непогоду все желающие могли подойти  и почтить память храброго воина - защитника нашего Отечества.