• В кадетской школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Рождения Героя России гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    В кадетской школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Рождения Героя России гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева.

В первый учебный день  третьей четверти  в кадетской школе имени Героя России Владимира Николаевича Носова, прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Рождения Героя России Ивана Владимировича Поздеева.

Иван Владимирович родился в день светлого праздника Рождества Христова 7 января 1985 года. Значительная часть его жизни была связана с нашей школой и нашим селом. После окончания школы Иван посвятил свою жизнь защите  Родины, прошел путь от курсанта до командира полка. 27 июля 2022 года , гвардии подполковник Поздеев, в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции,  погиб смертью храбрых. За мужество и героизм президент России присвоил Ивану Владимировичу звание Героя Российской Федерации, посмертно.

7 января все школы были на каникулах, но в первый учебный день в родной школе Ивана Владимировича прошли памятные мероприятия. Для кадет были проведены занятия и экскурсии в  школьном музее Боевой Славы. В нашем музее есть специальная  экспозиция, где представлены личные вещи , документы и элементы снаряжения Героя, которые передали в музей его родители  Владимир Иванович и Галина Николаевна.

Учащиеся выпускного класса, несмотря на морозную погоду,  посетили памятник Ивану Владимировичу, который в августе прошлого года был установлен на главной площади села Усть-Цильма. Старшеклассники вместе со своим классным руководителем Гриффитс Галиной Константиновной и классным руководителем Ивана Владимировича Чуркиной Ольгой Ивановной возложили цветы к бюсту Героя и почтили его светлую память.

Жизнь и подвиг Героя России гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева будут примером для воспитания  многих поколений учеников нашей школы.