• Учащиеся МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова» приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!»

Учащиеся МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова» приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!».

С 1 ноября по 1 декабря 2023 года проводится Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!».

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка  участникам специальной операции, находящимся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Учащиеся   нашей школы  приняли активное участие в акции и написали 60  писем защитникам Отечества, Героям специальной военной операции.

В своих письмах ребята поделились самыми теплыми пожеланиями, которые адресовались военным. Выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас выполняет свой воинский долг  за чистое  мирное небо.  Высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми, а так же  поздравили участников СВО с наступающими праздниками – Днем Героев Отечества и Новым Годом.

Обучающиеся МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова» с большой радостью и ответственностью приняли участие в военно-патриотической акции, т.к. подобное мероприятие способствует патриотическому воспитанию подрастающего  поколения.