• Документальный фильм «Шаг в бессмертие»

Документальный  фильм «Шаг в бессмертие».

Сегодня для старшеклассников райцентра и гостей совместно с телеканалом Юрган был организован показ документального фильма «Шаг в бессмертие» о Герое России Владимире Носове, уроженце села Коровий Ручей Усть-Цилемского района Республики Коми.

Ценой своей жизни Владимир Носов спас своих сослуживцев, не позволил взять в окружение роту морских пехотинцев. Морпехи вышли из окружения, уничтожив вражескую технику и противника, но победа досталась очень дорогой ценой - командир был смертельно ранен.

Перед началом мероприятия для гостей и учащихся был проведен мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей,  организованный Мельниковой Галиной Борисовной - учителем технологии совместно с  женским движением "Своих не бросаем". Ребята "Юнармейцы" ознакомили желающих с навыками сборки и разборки автомата.

В мероприятии приняли участие наши земляки - участники СВО, которых зал приветствовал стоя громкими, продолжительными аплодисментами.