• МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова» приняла участие в республиканском образовательном форуме «Государство. Образование. Общество»

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    МБОУ «Кадетская СОШ им.Героя России В.Н.Носова»  приняла участие в республиканском образовательном форуме «Государство. Образование. Общество».

В конце сентября - начале октября в Сыктывкаре проходил большой образовательный форум собравший на своих площадках  педагогических работников из всех городов и районов нашей республики. В этом году форум имел особое значение, так как нынешний год  объявлен в России Годом педагога и наставника. Учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования , руководители молодежных общественных объединений приехали поделиться своим опытом, узнать о   работе своих коллег. В общей сложности в рамках регионального форума было проведено более сорока площадок самой различной направленности.

Наша школа была приглашена для участия в работе стратегической диалоговой площадки «Новые подходы к деятельности именованных образовательных организаций Республики Коми». Работа площадки проходила на базе Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В. Оплеснина». Как известно наша  школа с прошлого года с гордостью носит имя своего выпускника Героя России Владимира Николаевича Носова. В ходе работы форума мы представили свой опыт по сохранению и увековечиванию памяти Героя   и работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Для нас было очень важно посмотреть на опыт работы других именованных школ республики, которых  на данный момент уже более сорока.

Также мы познакомились с деятельностью самого агропромышленного техникума в различных направлениях гражданско-патриотического воспитания.

В последний день работы форума, совпавший с нашим профессиональным праздником Днем учителя, в  республиканской филармонии состоялся большой праздничный концерт, на котором лучшие учителя республики были награждены  ведомственными наградами.