• Кадеты школы имени Героя России Владимира Носова в рамках изучения предмета «Военная история» посетили могилу героя

Автор: Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н.Носова» Тиранов А.Г.
    Кадеты школы имени Героя России Владимира Носова  в рамках изучения предмета «Военная история» посетили могилу героя.

В числе дополнительных занятий, изучаемых кадетами в школе имени Героя России В.Н.Носова, есть  предмет «Военная история». С началом специальной военной операции на Украине программа данного предмета была дополнена. Нынешний учебный год начался с изучения истории жизни и подвига выпускника нашей школы, гвардии капитана Владимира Николаевича Носова, имя которого теперь с гордостью носит наше учебное заведение. Очень важно, чтобы ребята помнили о простом сельском пареньке, который сумел поступить и закончить одно из самых престижных военных учебных заведений страны - Рязанское училище ВДВ, стать командиром десантно-штурмовой роты бригады морской пехоты и пройти огромный боевой путь. В ходе специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса Владимир Николаевич, ценой собственной жизни, спас от неминуемой гибели окруженную роту морских пехотинцев. За свой подвиг гвардии капитан Носов был удостоен высшей награды Родины - Золотой Звезды Героя Российской Федерации, посмертно. Его короткая жизнь и бессмертный подвиг, словно завещание подрастающим поколениям - любить и беречь свою Родину, свою землю, свой народ.

В конце занятия  кадеты посетили могилу Героя, почтили его светлую память.