• В кадетской школе торжественно открыли памятные знаки ученикам школы -Героям Российской Федерации

Автор: Тиранов А.Г., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кадетская СОШ им. героя России В.Н.Носова»
    В кадетской школе торжественно открыли памятные знаки ученикам школы -Героям Российской Федерации.

Первого сентября  во Всероссийский День знаний в кадетской школе имени Героя России Владимира Николаевича Носова состоялась церемония открытия памятных знаков двум ученикам школы, погибшим в ходе специальной военной операции и удостоенным высшей награды Родины-Золотой Звезды Героя России.

Знаки были изготовлены и переданы школе Российским военно-историческим обществом. На них выбиты имена Героя Российской Федерации гвардии подполковника Ивана Владимировича Поздеева и Героя Российской Федерации гвардии капитана Владимира Николаевича Носова. Оба офицера учились в нашей школе, оба окончили Рязанское высшее командное училище воздушно-десантных войск. За плечами Ивана Владимировича была еще военная академия имени Фрунзе. Оба были участниками нескольких войн и вооруженных конфликтов. Оба, с первых дней специальной военной операции,  на самых опасных участках фронта. Оба офицера погибли героями.

Теперь их память будет увековечена памятными знаками, расположенными на центральной дорожке, ведущей в  школу.

В церемонии  приняли участие все педагоги школы, обучающиеся и их родители. Открывали знаки родители Героев Надежда Владимировна и Николай Иванович Носовы и Галина Николаевна и Владимир Иванович Поздеевы.

Верим, что добрая светлая память о верных сыновьях нашего Отечества навечно сохранится в сердцах современников и будет передаваться последующим поколениям.