• Военно-патриотическое воспитание

Военно-патриотическое воспитание.

В рамках Республиканских военно-полевых сборов "Северная крепость" 29 мая состоялся первый день кадетского круга.

В сборах принимают участие делегации из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Краснобора Ижемского района и Короворучейские ребята.

В связи с ненастьем проведение круга с улицы пришлось перенести в уютный зал Карпушевского СКЦ, где была проведена литуратурно-музыкальная композиция "Пусть будет вечной о Героях память".

Стоит сказать, что "Северная крепость" уже в 11 раз приветливо принимает гостей со всей Республики. В этом году сборы посвящены памяти Героев России, погибших в ходе специальной военной операции, гвардии капитана Владимира Носова и гвардии подполковника Ивана Поздеева.

В программе мероприятия прозвучал рассказ о славном боевом пути наших земляков, сопровождающийся стихотвореними и тематическими песнями.

В финале вечера - традиционное совместное исполнение гимна сборов - песни "Поднимется Россия".

Мария Федотова, библиотекарь ОМО ЦБС.

Фото - Ольги Чупровой.