• Владимир Уйба провёл урок мужества в кадетской школе села Коровий Ручей

Автор: Комиинформ
    Владимир Уйба провёл урок мужества в кадетской школе села Коровий Ручей.

Владимир Уйба посетил с рабочей поездкой Усть-Цилемский район. Он принял участие в торжественной линейке в сельской кадетской школе, сообщает пресс-служба главы Коми.

"В День знаний никто не остаётся равнодушным к этому празднику. Дети переживают новые чувства при встрече со сверстниками, особенно первоклашки – для них начинается новая жизнь. Для педагогов – это начало ответственного этапа работы. Для родителей – это тоже особое время, нужно быть для своих детей опорой и защитой. Хочу обратиться к первоклашкам. Дорогие ребята, вам очень повезло! Вы пришли в замечательную кадетскую школу, где очень сильны традиции и созданы хорошие условия для жизни и учёбы. Для выпускников заканчивается самая беззаботная пора, нужно собраться и сделать рывок, ведь впереди - взрослая жизнь", - обратился к ребятам глава Коми.

Владимир Уйба пожелал воспитанникам интересных событий, усердной учёбы, любознательности, педагогам – любви к своим ученикам, родителям – в любой ситуации поддерживать своих детей, быть для них опорой. Также глава региона всем пожелал крепкого здоровья и успешного учебного года.

Также он провёл урок мужества в кадетской школе села Коровий Ручей Усть-Цилемского района.

Глава Коми рассказал кадетам о подвиге, который совершил уроженец их села, Герой России Владимир Носов во время спецоперации на Украине.

"Уважаемые Надежда Владимировна, Николай Иванович, педагоги и ребята! Для меня очень важно провести этот день с вами и посвятить наш урок мужеству и героизму, не написанному в учебниках, не увиденному в фильмах, а прожитому вместе с нашим героем – Героем Российской Федерации, гвардии капитаном Владимиром Николаевичем Носовым, нашим земляком, человеком, который жил среди вас, рос на этой же земле, ходил по этим же улицам", - сказал глава Коми.

Владимир Уйба и кадеты порассуждали о понятиях мужества, о человеческих качествах, об уважении к старшим. В завершении урока ребятам показали фильм об их героическом земляке.