• В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова прошел месяц оборонно-массовой работы

В кадетской школе имени Героя России В.Н.Носова  прошел месяц оборонно-массовой работы.

В этом учебном году традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проводится во всех школах в феврале, имел особое значение для всей нашей страны. В феврале прошлого года Россия была вынуждена начать специальную военную операциию на Украине и теперь вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовке молодежи к защите Отечества  уделяется самое серьезное внимание. В кадетской школе имени Героя России Владимира Николаевича Носова в этот период было проведено множество мероприятий. Среди них: «Уроки Мужества», классные часы, экскурсии в музей «Боевой Славы», встречи с ветеранами и участниками боевых действий, участие в митингах, конференциях и концертах. Учащиеся и учителя школы побывали в соседнем Ижемском районе, где стали участниками патриотического фестиваля «Долг.Честь.Родина», а также дали урок о подвиге наших учеников - Героев России Владимира Носова и Ивана Поздеева. В день вывода войск из Афганистана делегация школы приняла активное участие в районных мероприятиях: митинге и  конференции. В самой школе, в преддверии Дня Защитника Отечества, состоялись традиционные строевые смотры, на которых мы имели честь принимать родителей наших  Героев   Николая Ивановича и Надежду Владимировну Носовых , Владимира Ивановича и Галину Николаевну  Поздеевых. Самым масштабным событием месячника стала военно-историческая реконструкция, которая в этом году собрала более 120 участников со всей Республики Коми, а зрителей значительно больше.  Почетным гостем реконструкции был Глава региона Владимир Викторович Уйба. Своеобразным итогом всех мероприятий месячника стала районная спортивно-патриотическая игра «Орленок». В этом году команда нашей школы сумела завоевать долгожданную победу, получив право представлять район на республиканском финале.

Несмотря на календарное завершение месячника оборонно-массовой работы, данная работа будет, безусловно, продолжена, так как воспитание патриотов Отечества является одной из самых главных задач современной российской школы.